mehr Sport
Seite:
 
3 |4 |5 |6 |7 von 50
 
Artikel pro Seite:
Schiedsrichterin Bibiana Steinhaus leitet das Erstrundenspiel im DFB-Pokal zwischen Drittligist Chemnitzer FC und ...mehr
Fußball-Drittligist Chemnitzer FC träumt in der ersten Runde des DFB-Pokals von der Sensation gegen den deutschen ...mehr
Union Berlin muss in der ersten Pokalrunde bei Regionalligist 1. FC Saarbrücken am Sonntag auf Dennis Daube verzichten.mehr
Borussia Mönchengladbach muss in der ersten Runde des DFB-Pokals bei Regionalligist Rot-Weiss Essen auf sechs Spieler ...mehr
Stürmer Nils Petersen vom Bundesligisten SC Freiburg fürchtet im "Familien-Duell" mit seinem Vater Andreas den ...mehr
Die Würzburger Kickers ziehen für das DFB-Pokalspiel gegen Fußball-Bundesligist Werder Bremen am 12. August nach ...mehr
Regionalligist TuS Koblenz muss für sein Erstrundenspiel im DFB-Pokal am 11. August gegen Zweitligist Dynamo Dresden ...mehr
Die Würzburger Kickers müssen aus Lärmschutzgründen für das DFB-Pokalspiel gegen Werder Bremen am 12. August in ein ...mehr
Amazon hat sich neben den weltweiten Audio-Streaming-Rechten an den Fußball-Bundesligen auch die Übertragungsrechte ...mehr
Bundesliga-Absteiger Borussia Mönchengladbach muss in der ersten Hauptrunde des DFB-Pokals der Frauen beim ...mehr
Oberligist SV Eichede wird sein Erstrundenspiel im DFB-Pokal gegen Kaiserslautern im 25 Kilometer entfernten Lübeck an ...mehr
Fußball-Drittligist Hansa Rostock hat in der ersten Runde des DFB-Pokals das große Los gezogen.mehr
mehr Sport
Seite:
 
3 |4 |5 |6 |7 von 50
 
Artikel pro Seite:
Anzeige
mehr Sport-Videos
Ergebnisse & Begegnungen
1. Runde
Freitag, 11.08. 19:00 Uhr TuS Koblenz - Dresden 2:3
Freitag, 11.08. 20:45 Uhr Essen - M'gladbach 1:2
Freitag, 11.08. 20:45 Uhr Karlsruhe - Leverkusen 0:3
Freitag, 11.08. 20:45 Uhr Holstein Kiel - Braunschw. 2:1
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr Halberstadt - Freiburg 1:2
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr Chemnitz - Bayern 0:5
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr LSK Hansa - Mainz 05 1:3
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr Leher TS - Köln 0:5
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr U'haching - Heidenheim 0:4
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr Erndtebrück - Frankfurt 0:3
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr Rielas.-Arlen - Dortmund 0:4
Samstag, 12.08. 15:30 Uhr SV Eichede - K'lautern 0:4
Samstag, 12.08. 18:30 Uhr Erfurt - Hoffenheim 0:1
Samstag, 12.08. 18:30 Uhr Regensburg - Darmstadt 98 3:1
Samstag, 12.08. 18:30 Uhr Bielefeld - Düsseldorf 1:3
Samstag, 12.08. 20:45 Uhr Würzburg - Werder 0:3
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr 1860 - Ingolstadt 1:2
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr Osnabrück - Hamburg 3:1
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr Bonner SC - Hannover 2:6
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr SF Dorfmerk. - RB Leipzig 0:5
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr Schweinfurt - Sandhausen 2:1
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr SV Morlautern - Gr. Fürth 0:5
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr Saarbrücken - Union Berlin 1:2
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr FC Nöttingen - Bochum 2:5
Sonntag, 13.08. 15:30 Uhr Norderstedt - Wolfsburg 0:1
Sonntag, 13.08. 18:30 Uhr Magdeburg - Augsburg 2:0
Sonntag, 13.08. 18:30 Uhr Cottbus - Stuttgart 3:4
Sonntag, 13.08. 18:30 Uhr SV Wehen - Aue 2:0
Montag, 14.08. 18:30 Uhr Duisburg - Nürnberg 1:2
Montag, 14.08. 18:30 Uhr Paderborn - St. Pauli 2:1
Montag, 14.08. 18:30 Uhr BFC Dynamo - Schalke 0:2
Montag, 14.08. 20:45 Uhr Rostock - Hertha BSC 0:2
Anzeige
Sport-Quiz
Von Fußball bis Olympia, von Tennis bis Wintersport: Beantworten Sie Fragen aus allen Bereichen und testen Sie Ihr Fachwissen!mehr
Anzeige