Sport-Datencenter
Schwimmen Freiwasser 10km
Olympische Spiele, 10km Marathon (F)
07:30
Paris
Entscheidung
-:-
Laufen 1500m
Olympische Spiele, 1500m (F)
19:35
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
19:47
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Laufen 400m Hürden
Olympische Spiele, 400m Hürden (F)
21:25
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Laufen 4×100m Staffel
Olympische Spiele, 4x100m (F)
11:10
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:19
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Kanu Flachwasser C-1 200m
Olympische Spiele, C-1 200m
10:30
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
10:40
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
10:50
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
11:00
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
11:10
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
12:40
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
12:50
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
13:00
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
Sportklettern Combined
Olympische Spiele, Combined (F)
10:10
Halbfinale Lead
-:-
12:04
Halbfinale Gesamt
-:-
Wasserspringen Einzel 3m
Olympische Spiele, Einzel 3m (F)
10:00
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Moderner Fünfkampf
Olympische Spiele, Frauen
14:30
Platzierungsrunde Fechten
-:-
Golf
Olympische Spiele, Frauen
09:00
2. Runde
-:-
Ringen Freistil bis 53kg
Olympische Spiele, Freistil bis 53kg (F)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
21:20
Paris
Finale
-:-
Kanu Flachwasser K-4 500m
Olympische Spiele, K-500m Vierer (F)
11:40
Vaires-sur-Marne
Halbfinale
-:-
13:40
Vaires-sur-Marne
Finale
-:-
Radsport Bahn Keirin
Olympische Spiele, Keirin (F)
17:20
Montigny-le-Bretonneux
Viertelfinale
-:-
17:25
Montigny-le-Bretonneux
Viertelfinale
-:-
17:30
Montigny-le-Bretonneux
Viertelfinale
-:-
18:17
Montigny-le-Bretonneux
Halbfinale
-:-
18:22
Montigny-le-Bretonneux
Halbfinale
-:-
19:03
Montigny-le-Bretonneux
7. Platz
-:-
19:13
Montigny-le-Bretonneux
Finale
-:-
Kugelstoßen
Olympische Spiele, Kugelstoßen (F)
10:25
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
10:25
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Siebenkampf
Olympische Spiele, Siebenkampf (F)
10:05
Gesamtwertung
-:-
10:05
Paris - St. Denis
Lauf 100 Meter Hürden
-:-
10:13
Paris - St. Denis
Lauf 100 Meter Hürden
-:-
10:21
Paris - St. Denis
Lauf 100 Meter Hürden
-:-
11:05
Paris - St. Denis
Hochsprung Gruppe A
-:-
11:05
Paris - St. Denis
Hochsprung Gruppe B
-:-
19:35
Paris - St. Denis
Kugelstoßen Gruppe A
-:-
19:35
Paris - St. Denis
Kugelstoßen Gruppe B
-:-
20:55
Paris - St. Denis
Lauf 200 Meter
-:-
21:03
Paris - St. Denis
Lauf 200 Meter
-:-
21:11
Paris - St. Denis
Lauf 200 Meter
-:-
Rhythmische Sportgymnastik Einzel Mehrkampf
Olympische Spiele, Vierkampf
10:00
Paris
Qualifikation
-:-
Weitsprung
Olympische Spiele, Weitsprung (F)
20:00
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Taekwondo bis 57kg
Olympische Spiele, bis 57 kg (F)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
22:17
Paris
Finale
-:-
Gewichtheben Leichtgewicht
Olympische Spiele, bis 59 kg (F)
15:13
Entscheidung
-:-
Boxen Mittelgewicht
Olympische Spiele, bis 75 kg (F)
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Boxen Bantamgewicht
Olympische Spiele
22:51
Paris
Finale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Laufen 110m Hürden
Olympische Spiele, 110m Hürden (M)
21:45
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Laufen 200m
Olympische Spiele, 200m (M)
20:30
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Laufen 4×100m Staffel
Olympische Spiele, 4x100m (M)
11:35
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:44
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Wasserspringen Einzel 3m
Olympische Spiele, Einzel 3m (M)
15:00
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Kanu Flachwasser K-4 500m
Olympische Spiele, K4 500m (M)
11:50
Vaires-sur-Marne
Halbfinale
-:-
13:50
Vaires-sur-Marne
Finale
-:-
Moderner Fünfkampf
Olympische Spiele, Männer
11:00
Fechten (Platzierungsrunde)
-:-
Radsport Bahn Omnium
Olympische Spiele, Omnium (M)
17:00
Montigny-le-Bretonneux
Gesamtwertung
-:-
17:00
Montigny-le-Bretonneux
Scratch
-:-
17:38
Montigny-le-Bretonneux
Zeitfahren
-:-
18:25
Montigny-le-Bretonneux
Ausscheidungsfahren
-:-
19:27
Montigny-le-Bretonneux
Punktefahren
-:-
Speerwurf
Olympische Spiele, Speerwurf (M)
20:25
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Radsport Bahn Sprint
Olympische Spiele, Sprint (M)
18:01
Montigny-le-Bretonneux
Viertelfinale
-:-
20:04
Montigny-le-Bretonneux
Platzierungsrunde 5-8
-:-
Boxen Fliegengewicht
Olympische Spiele, bis 52 kg (M)
Paris
Finale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Boxen Federgewicht
Olympische Spiele, bis 57 kg (M)
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Taekwondo bis 68kg
Olympische Spiele, bis 68 kg (M)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
22:04
Paris
Finale
-:-
Gewichtheben Leichtgewicht
Olympische Spiele, bis 73 kg (M)
19:43
Entscheidung
-:-
Ringen griechisch-römisch bis 67kg
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 67kg (M)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
19:55
Paris
Finale
-:-
Ringen griechisch-römisch bis 87kg
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 87kg (M)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
00:00
Paris
Finale
-:-
Segeln Kitesurfen
Olympische Spiele
12:10
Halbfinale A
-:-
12:34
Halbfinale A
-:-
Halbfinale A
-:-
Halbfinale A
-:-
12:22
Halbfinale B
-:-
12:46
Halbfinale B
-:-
Halbfinale B
-:-
Halbfinale B
-:-
Sportklettern Speed
Olympische Spiele
12:35
Viertelfinale
-:-
12:37
Viertelfinale
-:-
12:39
Viertelfinale
-:-
12:41
Viertelfinale
-:-
Segeln Kitesurfen
Olympische Spiele
15:40
Finale
-:-
15:52
Finale
-:-
16:04
Finale
-:-
Finale
-:-
Finale
-:-
Sportklettern Speed
Olympische Spiele
12:46
Halbfinale
-:-
12:48
Halbfinale
-:-
12:58
Finale
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 13
-:-
Handball
16:30
Villeneuve d'Ascq
Halbfinale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
21:30
Villeneuve d'Ascq
Halbfinale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
Feldhockey
Olympische Spiele, Männer
14:00
Paris
3. Platz
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
19:00
Paris
Finale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.