Sport-Datencenter
Laufen 200m
Olympische Spiele, 200m (F)
10:55
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:03
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:11
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:19
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:27
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:35
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Laufen 3000m Hindernis
Olympische Spiele, 3000m Hin. (F)
10:05
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:20
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:35
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Laufen 400m Hürden
Olympische Spiele, 400m Hürden (F)
12:35
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:43
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:51
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:59
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
13:07
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
Olympische Spiele, 4×100m Lagen (F)
19:28
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 50m Freistil
Olympische Spiele, 50m Freistil (F)
18:33
Nanterre
Finale
-:-
Laufen 800m
Olympische Spiele, 800m (F)
20:35
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:45
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:55
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Hammerwurf
Olympische Spiele, Hammerwurf (F)
10:20
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
11:45
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Hochsprung
Olympische Spiele, Hochsprung (F)
19:50
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Segeln ILCA 6
Olympische Spiele, Laser Radial (F)
14:30
Rennen
-:-
15:40
Rennen
-:-
Sportschießen Skeet
Olympische Spiele, Skeet (F)
09:30
Déols
Qualifikation Gruppe 2
-:-
15:30
Déols
Finale
-:-
Radsport Straßenrennen
14:00
Entscheidung
Turnen Stufenbarren
Olympische Spiele, Stufenbarren (F)
15:40
Paris
Finale
-:-
Boxen Bantamgewicht
Olympische Spiele
12:04
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
16:34
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Olympische Spiele
16:45
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
16:50
Vorlauf
-:-
16:55
Vorlauf
-:-
17:00
Vorlauf
-:-
17:05
Vorlauf
-:-
17:10
Vorlauf
-:-
17:15
Vorlauf
-:-
17:20
Vorlauf
-:-
Laufen 100m
Olympische Spiele, 100m (M)
20:00
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:08
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:16
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
21:50
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Laufen 110m Hürden
Olympische Spiele, 110m Hürden (M)
11:50
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:58
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:06
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:14
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:22
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Laufen 1500m
Olympische Spiele, 1500m (M)
21:10
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
21:20
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Schwimmen 1500m Freistil
Olympische Spiele, 1500m Freistil (M)
18:38
Nanterre
Finale
-:-
Laufen 400m
Olympische Spiele, 400m (M)
19:05
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
19:12
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
19:19
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
19:26
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
19:33
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
19:40
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
Olympische Spiele, 4×100m Lagen (M)
19:08
Nanterre
Finale
-:-
Bogenschießen
Olympische Spiele, Einzel (M)
14:33
Paris
3. Platz
-:-
Tennis
14:00
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Bogenschießen
Olympische Spiele, Einzel (M)
14:46
Paris
Finale
-:-
Fechten Florett
Olympische Spiele, Florett Mannschaft (M)
11:50
Viertelfinale
-:-
11:50
Viertelfinale
-:-
11:50
Viertelfinale
-:-
11:50
Viertelfinale
-:-
13:40
Platzierungsrunde 5-8
-:-
13:40
Platzierungsrunde 5-8
-:-
16:00
7. Platz
-:-
16:00
5. Platz
-:-
14:50
Halbfinale
-:-
14:50
Halbfinale
-:-
19:10
Paris
3. Platz
-:-
20:30
Paris
Finale
-:-
Hammerwurf
Olympische Spiele, Hammerwurf (M)
20:30
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Segeln ILCA 7
Olympische Spiele, Laser (M)
12:00
Rennen
-:-
13:08
Rennen
-:-
Golf
Olympische Spiele, Männer
17:24
Gesamtwertung
-:-
09:00
4. Runde
-:-
Turnen Ringe
Olympische Spiele, Ringe (M)
15:00
Paris
Finale
-:-
Sportschießen Schnellfeuerpistole 25m
Olympische Spiele, Schnellfeuerpist. 25m (M)
09:00
Déols
Qualifikation Session 1
-:-
09:00
Déols
Qualifikation Session 2
-:-
Turnen Sprung
Olympische Spiele, Sprung (M)
16:24
Paris
Finale
-:-
Weitsprung
Olympische Spiele, Weitsprung (M)
11:00
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
11:00
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Boxen Fliegengewicht
Olympische Spiele, bis 52 kg (M)
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Boxen Halbweltergewicht
Olympische Spiele, bis 64 kg (M)
Paris
Halbfinale
-:-
Paris
Halbfinale
-:-
Boxen Halbschwergewicht
Olympische Spiele, bis 81 kg (M)
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Boxen Schwergewicht
Olympische Spiele, bis 91 kg (M)
13:08
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
17:38
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Segeln Kitesurfen
Olympische Spiele
12:15
Qualifikation
-:-
12:55
Qualifikation
-:-
13:35
Qualifikation
-:-
14:15
Qualifikation
-:-
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Olympische Spiele
15:30
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
15:35
Vorlauf
-:-
15:40
Vorlauf
-:-
15:45
Vorlauf
-:-
15:50
Vorlauf
-:-
15:55
Vorlauf
-:-
16:00
Vorlauf
-:-
16:05
Vorlauf
-:-
Reiten Dressur
Olympische Spiele, Dressur Einzel
10:00
Finale
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 9
-:-
Basketball
13:30
Villeneuve d'Ascq
Gruppe B
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
0
0
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
21:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
0
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
11:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
Japan
Japan
JPN
Japan
0
0
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
17:15
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
0
USA
USA
USA
USA
Handball
09:00
Paris
Gruppe A
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
0
0
Japan
JPN
Japan
Japan
14:00
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
0
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
21:00
Paris
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
0
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
11:00
Paris
Gruppe B
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
0
0
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
16:00
Paris
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
0
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
19:00
Paris
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
0
0
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Tischtennis
Olympische Spiele, Einzel (M)
13:30
3. Platz
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
0
-:-
0
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
14:30
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Volleyball
Olympische Spiele, Frauen
13:00
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
-:-
0
USA
USA
USA
USA
17:00
Gruppe A
China
China
CHN
China
0
-:-
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
21:00
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
0
-:-
0
Polen
POL
Polen
Polen
09:00
Gruppe C
Italien
Italien
ITA
Italien
0
-:-
0
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Feldhockey
Olympische Spiele, Männer
10:00
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
12:30
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
17:30
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
20:00
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
Fußball
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.