Sport-Datencenter
Laufen 100m Hürden
Olympische Spiele, 100m Hürden (F)
10:15
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:23
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:31
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:39
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:47
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Laufen 400m
Olympische Spiele, 400m (F)
20:45
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:53
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
21:01
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Wasserspringen Einzel 3m
Olympische Spiele, Einzel 3m (F)
15:00
Paris - St. Denis
Qualifikation
-:-
Golf
Olympische Spiele, Frauen
09:00
1. Runde
-:-
Ringen Freistil bis 50kg
Olympische Spiele, Freistil bis 50kg (F)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
21:20
Paris
Finale
-:-
Kanu Flachwasser K-1 500m
Olympische Spiele, K-500m Einer (F)
09:30
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
09:40
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
09:50
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
10:00
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
10:10
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
10:20
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
13:30
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
13:40
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
13:50
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
14:00
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
Radsport Bahn Keirin
Olympische Spiele, Keirin (F)
13:29
Montigny-le-Bretonneux
Lauf - 1. Runde
-:-
13:34
Montigny-le-Bretonneux
Lauf - 1. Runde
-:-
13:38
Montigny-le-Bretonneux
Lauf - 1. Runde
-:-
13:43
Montigny-le-Bretonneux
Lauf - 1. Runde
-:-
13:48
Montigny-le-Bretonneux
Lauf - 1. Runde
-:-
15:12
Montigny-le-Bretonneux
Hoffnungslauf - 1. Runde
-:-
15:17
Montigny-le-Bretonneux
Hoffnungslauf - 1. Runde
-:-
15:22
Montigny-le-Bretonneux
Hoffnungslauf - 1. Runde
-:-
15:27
Montigny-le-Bretonneux
Hoffnungslauf - 1. Runde
-:-
Synchronschwimmen Mannschaft
Olympische Spiele, Mannschaft
19:30
Paris - St. Denis
Akrobatische Kür
-:-
Radsport Bahn Mannschaftsverfolgung
Olympische Spiele, Mannschaftsver. (F)
13:52
Montigny-le-Bretonneux
1. Runde
-:-
18:57
Montigny-le-Bretonneux
7. Platz
-:-
19:06
Montigny-le-Bretonneux
5. Platz
-:-
19:20
Montigny-le-Bretonneux
3. Platz
-:-
19:29
Montigny-le-Bretonneux
Finale
-:-
Speerwurf
Olympische Spiele, Speerwurf (F)
10:25
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
11:50
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Stabhochsprung
Olympische Spiele, Stabhochsp. (F)
19:00
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Gewichtheben Bantamgewicht
Olympische Spiele, bis 49 kg (F)
19:43
Entscheidung
-:-
Taekwondo bis 49kg
Olympische Spiele, bis 49 kg (F)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
22:04
Paris
Finale
-:-
Boxen Federgewicht
Olympische Spiele, bis 57 kg (F)
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Sportklettern Speed
Olympische Spiele
12:35
Viertelfinale
-:-
12:37
Viertelfinale
-:-
12:39
Viertelfinale
-:-
12:41
Viertelfinale
-:-
12:46
Halbfinale
-:-
12:48
Halbfinale
-:-
12:55
Kleines Finale
-:-
12:58
Finale
-:-
Laufen 110m Hürden
Olympische Spiele, 110m Hürden (M)
19:05
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
19:13
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
19:21
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Laufen 200m
Olympische Spiele, 200m (M)
20:02
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:10
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:18
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Laufen 3000m Hindernis
Olympische Spiele, 3000m Hin. (M)
21:40
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Laufen 400m
Olympische Spiele, 400m (M)
21:20
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Laufen 400m Hürden
Olympische Spiele, 400m Hürden (M)
19:35
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
19:43
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
19:51
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Laufen 5000m
Olympische Spiele, 5000m (M)
11:10
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:30
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Laufen 800m
Olympische Spiele, 800m (M)
11:55
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:03
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:11
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:19
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:27
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:35
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Kanu Flachwasser C-1 1000m
Olympische Spiele, C-1000m Einer (M)
11:40
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
11:50
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
12:00
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
12:10
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
12:20
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
14:40
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
14:50
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
15:00
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
Sportklettern Combined
Olympische Spiele, Combined (M)
10:10
Halbfinale Lead
-:-
Diskuswurf
Olympische Spiele, Diskuswurf (M)
20:25
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Dreisprung
Olympische Spiele, Dreisprung (M)
19:15
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
19:15
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Wasserspringen Einzel 3m
Olympische Spiele, Einzel 3m (M)
10:00
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Hochsprung
Olympische Spiele, Hochsprung (M)
10:05
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
10:05
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Kanu Flachwasser K-1 1000m
Olympische Spiele, K-1000m Einer (M)
10:40
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
10:50
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
11:00
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
11:10
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
11:20
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
14:10
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
14:20
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
14:30
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
Radsport Bahn Mannschaftsverfolgung
Olympische Spiele, Mannschaftsver. (M)
18:04
Montigny-le-Bretonneux
7. Platz
-:-
18:12
Montigny-le-Bretonneux
5. Platz
-:-
18:26
Montigny-le-Bretonneux
3. Platz
-:-
18:35
Montigny-le-Bretonneux
Finale
-:-
Skateboard
Olympische Spiele, Park (M)
12:30
Vorlauf
-:-
13:21
Vorlauf
-:-
14:13
Vorlauf
-:-
15:05
Vorlauf
-:-
17:30
Finale
-:-
Radsport Bahn Sprint
Olympische Spiele, Sprint (M)
12:45
Montigny-le-Bretonneux
Qualifikation
-:-
14:30
Montigny-le-Bretonneux
Lauf - 1. Runde
-:-
15:30
Montigny-le-Bretonneux
Hoffnungslauf - 1. Runde
-:-
17:30
Montigny-le-Bretonneux
Lauf - 2. Runde
-:-
18:42
Montigny-le-Bretonneux
Hoffnungslauf - 2. Runde
-:-
19:38
Montigny-le-Bretonneux
Achtelfinale
-:-
20:14
Montigny-le-Bretonneux
Hoffnungslauf - Achtelfinale
-:-
Taekwondo bis 58kg
Olympische Spiele, bis 58 kg (M)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
22:17
Paris
Finale
-:-
Boxen Halbweltergewicht
Olympische Spiele, bis 64 kg (M)
22:34
Paris
Finale
-:-
Boxen Halbschwergewicht
Olympische Spiele, bis 81 kg (M)
Paris
Finale
N.N.
N.N.
N.N.
0.0
-:-
0.0
N.N.
N.N.
N.N.
Ringen griechisch-römisch bis 77kg
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 77kg (M)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
19:55
Paris
Finale
-:-
Ringen griechisch-römisch bis 97kg
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 97kg (M)
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
20:30
Paris
Finale
-:-
Boxen Superschwergewicht
Olympische Spiele, über 91 kg (M)
Paris
Halbfinale
-:-
Paris
Halbfinale
-:-
Segeln Kitesurfen
Olympische Spiele
12:20
Qualifikation
-:-
Gewichtheben Bantamgewicht
Olympische Spiele, bis 61 kg (M)
15:13
Entscheidung
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 12
-:-
Gehen Marathon
Olympische Spiele
07:30
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Basketball
11:00
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
 N.N.
0
-:-
0
 N.N.
N.N.
N.N.
14:30
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
 N.N.
0
-:-
0
 N.N.
N.N.
N.N.
18:00
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
 N.N.
0
-:-
0
 N.N.
N.N.
N.N.
21:30
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
 N.N.
0
-:-
0
 N.N.
N.N.
N.N.
Handball
09:30
Villeneuve d'Ascq
Viertelfinale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
13:30
Villeneuve d'Ascq
Viertelfinale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
17:30
Villeneuve d'Ascq
Viertelfinale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
21:30
Villeneuve d'Ascq
Viertelfinale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
Feldhockey
Olympische Spiele, Frauen
14:00
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
19:00
Paris
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.