Sport-Datencenter
Laufen 100m
Olympische Spiele, 100m (F)
19:50
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
19:58
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:06
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
21:20
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Schwimmen 200m Lagen
Olympische Spiele, 200m Lagen (F)
21:04
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
Olympische Spiele, 4×100m Lagen (F)
12:59
Nanterre
Vorlauf
-:-
13:07
Nanterre
Vorlauf
-:-
Schwimmen 50m Freistil
Olympische Spiele, 50m Freistil (F)
11:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:03
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:06
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:09
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:12
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:15
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:18
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:21
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:24
Nanterre
Vorlauf
-:-
20:40
Nanterre
Halbfinale
-:-
20:46
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 800m Freistil
Olympische Spiele, 800m Freistil (F)
21:11
Nanterre
Finale
-:-
Rudern Achter
Olympische Spiele, Achter (F)
10:50
Finale
-:-
Dreisprung
Olympische Spiele, Dreisprung (F)
20:20
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (F)
09:30
Finale C
-:-
09:54
Finale B
-:-
10:18
Finale
-:-
Bogenschießen
Olympische Spiele, Einzel (F)
14:33
Paris
3. Platz
-:-
Tennis
14:00
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Bogenschießen
Olympische Spiele, Einzel (F)
14:46
Paris
Finale
-:-
Segeln ILCA 6
Olympische Spiele, Laser Radial (F)
14:25
Rennen
-:-
15:21
Rennen
-:-
Sportschießen Skeet
Olympische Spiele, Skeet (F)
09:00
Déols
Qualifikation Gruppe 1
-:-
Sportschießen Sportpistole 25m
Olympische Spiele, Sportpistole 25m (F)
09:30
Déols
Finale
-:-
Turnen Sprung
Olympische Spiele, Sprung (F)
16:20
Paris
Finale
-:-
Fechten Säbel
Olympische Spiele, Säbel Mannschaft (F)
13:00
Viertelfinale
-:-
13:00
Viertelfinale
-:-
13:00
Viertelfinale
-:-
13:00
Viertelfinale
-:-
14:30
Platzierungsrunde 5-8
-:-
14:30
Platzierungsrunde 5-8
-:-
16:10
7. Platz
-:-
16:10
5. Platz
-:-
15:20
Halbfinale
-:-
15:20
Halbfinale
-:-
19:00
Paris
3. Platz
-:-
20:00
Paris
Finale
-:-
Boxen Leichtgewicht
Olympische Spiele, bis 60 kg (F)
17:38
Paris
Halbfinale
N.N
N.N
0.0
-:-
0.0
N.N
N.N
22:08
Paris
Halbfinale
N.N
N.N
0.0
-:-
0.0
N.N
N.N
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Olympische Spiele
15:30
Vaires-sur-Marne
Lauf Qaulifikation
-:-
15:35
Lauf Qaulifikation
-:-
15:40
Lauf Qaulifikation
-:-
15:45
Lauf Qaulifikation
-:-
15:50
Lauf Qaulifikation
-:-
18:05
Hoffnungslauf
-:-
18:10
Hoffnungslauf
-:-
18:15
Hoffnungslauf
-:-
18:20
Hoffnungslauf
-:-
18:25
Hoffnungslauf
-:-
18:30
Hoffnungslauf
-:-
Laufen 100m
Olympische Spiele, 100m (M)
10:35
Paris - St. Denis
Qualifikation
-:-
10:43
Paris - St. Denis
Qualifikation
-:-
10:51
Paris - St. Denis
Qualifikation
-:-
11:45
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
11:53
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:01
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:09
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:17
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:25
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:33
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Schwimmen 100m Schmetterling
Olympische Spiele, 100m Schmett. (M)
20:33
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 1500m Freistil
Olympische Spiele, 1500m Freistil (M)
11:27
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:46
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:05
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:24
Nanterre
Vorlauf
-:-
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
Olympische Spiele, 4×100m Lagen (M)
12:43
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:51
Nanterre
Vorlauf
-:-
Rudern Achter
Olympische Spiele, Achter (M)
11:10
Finale
-:-
Turnen Boden
Olympische Spiele, Boden (M)
15:30
Paris
Finale
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (M)
09:42
Finale C
-:-
10:06
Finale B
-:-
10:30
Finale
-:-
Tennis
12:00
3. Platz
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
0
-:-
0
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Kugelstoßen
Olympische Spiele, Kugelstoßen (M)
19:35
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Segeln ILCA 7
Olympische Spiele, Laser (M)
12:15
Rennen
-:-
13:23
Rennen
-:-
Golf
Olympische Spiele, Männer
09:00
3. Runde
-:-
Turnen Seitpferd
Olympische Spiele, Seitpferd (M)
17:15
Paris
Finale
-:-
Sportschießen Skeet
Olympische Spiele, Skeet (M)
09:00
Déols
Qualifikation Gruppe 2
-:-
15:30
Déols
Finale
-:-
Stabhochsprung
Olympische Spiele, Stabhochsp. (M)
10:10
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
10:10
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Radsport Straßenrennen
11:00
Entscheidung
Zehnkampf
Olympische Spiele, Zehnkampf (M)
10:05
Paris - St. Denis
Lauf 110 Meter Hürden
-:-
10:13
Paris - St. Denis
Lauf 110 Meter Hürden
-:-
10:21
Paris - St. Denis
Lauf 110 Meter Hürden
-:-
10:55
Paris - St. Denis
Diskuswurf Gruppe A
-:-
12:00
Paris - St. Denis
Diskuswurf Gruppe B
-:-
13:40
Paris - St. Denis
Stabhochsprung Gruppe A
-:-
13:40
Paris - St. Denis
Stabhochsprung Gruppe B
-:-
19:10
Paris - St. Denis
Speerwurf Gruppe A
-:-
20:10
Paris - St. Denis
Speerwurf Gruppe B
-:-
21:45
Paris - St. Denis
Lauf 1500 Meter
-:-
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Olympische Spiele
16:40
Vaires-sur-Marne
Lauf Qualifikation
-:-
16:45
Lauf Qualifikation
-:-
16:50
Lauf Qualifikation
-:-
16:55
Lauf Qualifikation
-:-
17:00
Lauf Qualifikation
-:-
17:05
Lauf Qualifikation
-:-
17:10
Lauf Qualifikation
-:-
17:15
Lauf Qualifikation
-:-
17:20
Lauf Qualifikation
-:-
17:25
Lauf Qualifikation
-:-
17:30
Lauf Qualifikation
-:-
17:35
Lauf Qualifikation
-:-
18:45
Hoffnungslauf
-:-
18:50
Hoffnungslauf
-:-
18:55
Hoffnungslauf
-:-
19:00
Hoffnungslauf
-:-
19:05
Hoffnungslauf
-:-
19:10
Hoffnungslauf
-:-
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
Olympische Spiele, 4x100m Lagen (X)
21:37
Nanterre
Finale
-:-
Laufen 4×400m Staffel
Olympische Spiele, 4x400m (X)
20:55
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Reiten Dressur
Olympische Spiele, Dressur Mannschaft
10:00
Finale
-:-
Judo Mixed-Teams
Olympische Spiele, Team
Paris
3. Platz
-:-
Paris
3. Platz
-:-
17:30
Paris
Finale
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 8
-:-
Basketball
11:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
China
China
CHN
China
0
0
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
15:15
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
0
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
17:15
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
Puerto Rico
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
0
0
USA
USA
USA
USA
21:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
0
0
Südsudan
SSD
Südsudan
Südsudan
Handball
16:00
Paris
Gruppe A
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
0
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
19:00
Paris
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
21:00
Paris
Gruppe A
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
0
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
09:00
Paris
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
0
0
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
11:00
Paris
Gruppe B
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
14:00
Paris
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
0
0
Angola
ANG
Angola
Angola
Tischtennis
Olympische Spiele, Einzel (F)
13:30
3. Platz
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
0
-:-
0
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
14:30
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Volleyball
Olympische Spiele, Frauen
13:00
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
0
-:-
0
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
09:00
Gruppe C
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
0
-:-
0
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Olympische Spiele, Männer
21:00
Gruppe A
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
0
-:-
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
17:00
Gruppe B
Polen
Polen
POL
Polen
0
-:-
0
Italien
ITA
Italien
Italien
Feldhockey
Olympische Spiele, Frauen
10:30
Paris
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
0
-:-
0
Japan
JPN
Japan
Japan
17:00
Paris
Gruppe A
China
China
CHN
China
0
-:-
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
19:45
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
-:-
0
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
10:00
Paris
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
0
-:-
0
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
12:45
Paris
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
0
-:-
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
13:15
Paris
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
0
-:-
0
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Fußball
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.