Sport-Datencenter
Laufen 200m
Olympische Spiele, 200m (F)
20:45
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:52
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
20:59
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Basketball 3x3
Olympische Spiele, 3x3 (F)
21:00
3. Platz
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
22:00
Finale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
Laufen 400m
Olympische Spiele, 400m (F)
11:55
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:03
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:11
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:19
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:27
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
12:35
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Laufen 5000m
Olympische Spiele, 5000m (F)
21:10
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Laufen 800m
Olympische Spiele, 800m (F)
21:45
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Turnen Boden
Olympische Spiele, Boden (F)
14:24
Paris
Finale
-:-
Diskuswurf
Olympische Spiele, Diskuswurf (F)
20:30
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Wasserspringen Einzel 10m
Olympische Spiele, Einzel 10m (F)
10:00
Paris - St. Denis
Qualifikation
-:-
15:00
Paris - St. Denis
Halbfinale
-:-
Segeln ILCA 6
Olympische Spiele, Laser Radial (F)
12:10
Rennen
-:-
13:18
Rennen
-:-
Synchronschwimmen Mannschaft
Olympische Spiele, Mannschaft
19:30
Paris - St. Denis
Technische Kür
-:-
Turnen Schwebebalken
Olympische Spiele, Schwebebalken (F)
12:38
Paris
Finale
-:-
Stabhochsprung
Olympische Spiele, Stabhochsp. (F)
10:40
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
10:40
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Radsport Bahn Teamsprint
Olympische Spiele, Teamsprint (F)
17:00
Montigny-le-Bretonneux
Qualifikation
-:-
18:55
Montigny-le-Bretonneux
1. Runde
-:-
19:46
Montigny-le-Bretonneux
7. Platz
-:-
19:50
Montigny-le-Bretonneux
5. Platz
-:-
19:55
Montigny-le-Bretonneux
3. Platz
-:-
19:59
Montigny-le-Bretonneux
Finale
-:-
Sportklettern Speed
Olympische Spiele
13:05
Setzrunde Qualifikation
-:-
13:40
Duell Qualifikation
-:-
13:43
Duell Qualifikation
-:-
13:46
Duell Qualifikation
-:-
13:49
Duell Qualifikation
-:-
13:52
Duell Qualifikation
-:-
13:55
Duell Qualifikation
-:-
13:58
Duell Qualifikation
-:-
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Olympische Spiele
15:30
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
15:35
Viertelfinale
-:-
15:40
Viertelfinale
-:-
15:45
Viertelfinale
-:-
16:15
Vaires-sur-Marne
Halbfinale
-:-
16:20
Halbfinale
-:-
16:40
Vaires-sur-Marne
3. Platz
-:-
16:55
Vaires-sur-Marne
Finale
-:-
Laufen 200m
Olympische Spiele, 200m (M)
19:55
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
20:02
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
20:09
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
20:16
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
20:23
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
20:30
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Laufen 3000m Hindernis
Olympische Spiele, 3000m Hin. (M)
19:04
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
19:20
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
19:36
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Basketball 3x3
Olympische Spiele, 3x3 (M)
21:30
3. Platz
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
22:30
Finale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
Laufen 400m Hürden
Olympische Spiele, 400m Hürden (M)
10:05
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:13
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:21
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:29
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
10:37
Paris - St. Denis
Vorlauf
-:-
Turnen Barren
Olympische Spiele, Barren (M)
11:45
Paris
Finale
-:-
Sportklettern Combined
Olympische Spiele, Combined (M)
10:00
Halbfinale Boulder
-:-
10:00
Halbfinale Gesamt
-:-
Diskuswurf
Olympische Spiele, Diskuswurf (M)
10:10
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe A
-:-
11:35
Paris - St. Denis
Qualifikation Gruppe B
-:-
Segeln ILCA 7
Olympische Spiele, Laser (M)
14:35
Rennen
-:-
15:40
Rennen
-:-
Radsport Bahn Mannschaftsverfolgung
Olympische Spiele, Mannschaftsver. (M)
17:27
Montigny-le-Bretonneux
Qualifikation
-:-
Turnen Reck
Olympische Spiele, Reck (M)
13:33
Paris
Finale
-:-
Sportschießen Schnellfeuerpistole 25m
Olympische Spiele, Schnellfeuerpist. 25m (M)
09:30
Déols
Finale
-:-
Stabhochsprung
Olympische Spiele, Stabhochsp. (M)
19:00
Paris - St. Denis
Finale
-:-
Radsport Bahn Teamsprint
Olympische Spiele, Teamsprint (M)
19:09
Montigny-le-Bretonneux
Qualifikation
-:-
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Olympische Spiele
15:52
Vaires-sur-Marne
Viertelfinale
-:-
15:57
Viertelfinale
-:-
16:02
Viertelfinale
-:-
16:07
Viertelfinale
-:-
16:28
Vaires-sur-Marne
Halbfinale
-:-
16:33
Halbfinale
-:-
16:45
Vaires-sur-Marne
3. Platz
-:-
17:00
Vaires-sur-Marne
Finale
-:-
Triathlon
Olympische Spiele, Mixed
08:00
Entscheidung
-:-
Reiten Springreiten
Olympische Spiele, Springreiten Einzel
14:00
Qualifikation
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 10
-:-
Feldhockey
Olympische Spiele, Frauen
10:00
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
12:30
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
17:30
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
20:00
Paris
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
Badminton
Olympische Spiele, Einzel (F)
09:45
3. Platz
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
0
-:-
0
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
10:55
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Olympische Spiele, Einzel (M)
14:30
3. Platz
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
0
-:-
0
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
15:40
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.