Sport-Datencenter
Schwimmen 100m Freistil
Olympische Spiele, 100m Freistil (F)
12:44
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:47
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:50
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:53
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:56
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:59
Nanterre
Vorlauf
-:-
21:28
Nanterre
Halbfinale
-:-
21:34
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 100m Rücken
Olympische Spiele, 100m Rücken (F)
20:59
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 1500m Freistil
Olympische Spiele, 1500m Freistil (F)
11:44
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:04
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:24
Nanterre
Vorlauf
-:-
Segeln 49er FX
Olympische Spiele, 49er FX (F)
15:40
Rennen
-:-
16:36
Rennen
-:-
17:24
Rennen
-:-
Radsport BMX-Freestyle
Olympische Spiele, BMX Freestyle (F)
13:25
Lauf Qualifikation
-:-
Fechten Degen
Olympische Spiele, Degen Mannschaft (F)
13:30
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
13:30
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
13:30
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
13:30
Viertelfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
15:00
Platzierungsrunde 5-8
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
15:00
Platzierungsrunde 5-8
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
16:40
7. Platz
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
16:40
5. Platz
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
15:50
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
15:50
Halbfinale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
19:30
Paris
3. Platz
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
20:30
Paris
Finale
N.N.
N.N.
N.N.
0
-:-
0
N.N.
N.N.
N.N.
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (F)
09:30
Viertelfinale
-:-
09:40
Viertelfinale
-:-
09:50
Viertelfinale
-:-
10:00
Viertelfinale
-:-
Turnen Mannschaft
Olympische Spiele, Mannschaft (F)
18:15
Paris
Finale
-:-
Kanu Slalom C-1
Olympische Spiele, Slalom C-1 (F)
15:00
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (F)
00:24
Achtelfinale
-:-
01:00
Achtelfinale
-:-
01:36
Achtelfinale
-:-
02:12
Achtelfinale
-:-
02:48
Achtelfinale
-:-
03:24
Achtelfinale
-:-
04:00
Achtelfinale
-:-
21:24
Viertelfinale
-:-
22:00
Viertelfinale
-:-
22:36
Viertelfinale
-:-
23:12
Viertelfinale
-:-
Sportschießen Trap
Olympische Spiele, Trap (F)
09:00
Déols
Qualifikation Gruppe 1
-:-
Rudern Vierer ohne Steuermann
Olympische Spiele, Vierer ohne St. (F)
11:30
Hoffnungslauf
-:-
Segeln Windsurfen iQFOiL
Olympische Spiele, Windsurfen (F)
12:00
Rennen Qualifikation
-:-
14:00
Rennen Qualifikation
-:-
16:00
Rennen Qualifikation
-:-
18:00
Rennen Qualifikation
-:-
Judo Halbmittelgewicht
Olympische Spiele, bis 63 kg (F)
17:49
Paris
3. Platz
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
17:59
Paris
3. Platz
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
18:09
Paris
Finale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
Schwimmen 100m Freistil
Olympische Spiele, 100m Freistil (M)
11:20
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:23
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:26
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:29
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:32
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:35
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:38
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:41
Nanterre
Vorlauf
-:-
20:33
Nanterre
Halbfinale
-:-
20:39
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 200m Brust
Olympische Spiele, 200m Brust (M)
13:02
Nanterre
Vorlauf
-:-
13:07
Nanterre
Vorlauf
-:-
13:12
Nanterre
Vorlauf
-:-
13:17
Nanterre
Vorlauf
-:-
Schwimmen 200m Schmetterling
Olympische Spiele, 200m Schmett. (M)
11:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:05
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:10
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:15
Nanterre
Vorlauf
-:-
20:45
Nanterre
Halbfinale
-:-
20:52
Nanterre
Halbfinale
-:-
Segeln 49er
Olympische Spiele, 49er (M)
16:30
Rennen
-:-
17:22
Rennen
-:-
18:14
Rennen
-:-
Schwimmen 4×200m Freistil Staffel
Olympische Spiele, 4×200m Freistil (M)
13:22
Nanterre
Vorlauf
-:-
13:34
Nanterre
Vorlauf
-:-
22:04
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 800m Freistil
Olympische Spiele, 800m Freistil (M)
21:05
Nanterre
Finale
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (M)
10:10
Viertelfinale
-:-
10:20
Viertelfinale
-:-
10:30
Viertelfinale
-:-
10:40
Viertelfinale
-:-
Kanu Slalom K-1
Olympische Spiele, K-Slalom Einer (M)
16:00
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
Radsport BMX-Freestyle
Olympische Spiele, Park (M)
15:12
Lauf Qualifikation
-:-
15:53
Lauf Qualifikation
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (M)
19:00
Viertelfinale
-:-
19:36
Viertelfinale
-:-
20:12
Viertelfinale
-:-
20:48
Viertelfinale
-:-
23:48
Halbfinale
-:-
Sportschießen Trap
Olympische Spiele, Trap (M)
09:00
Déols
Qualifikation Gruppe 2
-:-
15:30
Déols
Finale
-:-
Rudern Vierer ohne Steuermann
Olympische Spiele, Vierer ohne St. (M)
11:40
Hoffnungslauf
-:-
Segeln Windsurfen iQFOiL
Olympische Spiele, Windsurfen (M)
12:00
Rennen Qualifikation
-:-
14:00
Rennen Qualifikation
-:-
16:00
Rennen Qualifikation
-:-
18:00
Rennen Qualifikation
-:-
Judo Halbmittelgewicht
Olympische Spiele, bis 81 kg (M)
17:18
Paris
3. Platz
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
17:28
Paris
3. Platz
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
17:38
Paris
Finale
N.N.
N.N.
NN
N.N.
0
-:-
0
N.N.
NN
N.N.
N.N.
Triathlon
Olympische Spiele, Männer
08:00
Entscheidung
-:-
Reiten Dressur
Olympische Spiele, Dressur Einzel
11:00
Grand Prix, Gruppe 1
-:-
Olympische Spiele, Dressur Mannschaft
11:00
Grand Prix
-:-
Sportschießen Luftpistole 10m
Olympische Spiele, Luftpistole 10m (X)
09:30
Déols
3. Platz
-:-
10:08
Déols
Finale
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 4
-:-
Fußball
19:00
Saint-Étienne
Gruppe A
USA
0
0
Guinea
17:00
Décines-Charpieu
Gruppe B
Ukraine
0
0
Argentinien
21:00
Nantes
Gruppe D
Israel
0
0
Japan
Basketball
11:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
0
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
13:30
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
0
0
Australien
AUS
Australien
Australien
17:15
Villeneuve d'Ascq
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
0
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
21:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
0
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Handball
09:00
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
0
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
11:00
Paris
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
21:00
Paris
Gruppe A
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
0
0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
14:00
Paris
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
0
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
16:00
Paris
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
0
0
Angola
ANG
Angola
Angola
19:00
Paris
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
0
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Rugby
Olympische Spiele, Frauen
19:00
Paris - St. Denis
3. Platz
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
0
-:-
0
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
19:45
Paris - St. Denis
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Volleyball
Olympische Spiele, Männer
17:00
Gruppe A
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
0
-:-
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
21:00
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
-:-
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
09:00
Gruppe B
Italien
Italien
ITA
Italien
0
-:-
0
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
13:00
Gruppe C
USA
USA
USA
USA
0
-:-
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Feldhockey
Olympische Spiele, Männer
10:00
Paris
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
-:-
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
10:30
Paris
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
0
-:-
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
12:45
Paris
Gruppe A
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
0
-:-
0
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
13:15
Paris
Gruppe B
Irland
Irland
IRE
Irland
0
-:-
0
Indien
IND
Indien
Indien
17:00
Paris
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
0
-:-
0
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
19:45
Paris
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
0
-:-
0
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.