Sport-Datencenter
Schwimmen 100m Freistil
Olympische Spiele, 100m Freistil (F)
20:33
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 1500m Freistil
Olympische Spiele, 1500m Freistil (F)
21:10
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 200m Brust
Olympische Spiele, 200m Brust (F)
11:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:05
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:10
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:15
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:20
Vorlauf
-:-
11:25
Vorlauf
-:-
21:54
Nanterre
Halbfinale
-:-
22:01
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 200m Schmetterling
Olympische Spiele, 200m Schmett. (F)
12:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:05
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:10
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:15
Vorlauf
-:-
12:20
Vorlauf
-:-
12:25
Vorlauf
-:-
20:46
Nanterre
Halbfinale
-:-
20:53
Nanterre
Halbfinale
-:-
Segeln 49er FX
Olympische Spiele, 49er FX (F)
12:15
Rennen
-:-
13:07
Rennen
-:-
13:59
Rennen
-:-
Radsport BMX-Freestyle
Olympische Spiele, BMX Freestyle (F)
13:10
Finale
-:-
Rudern Doppelvierer
Olympische Spiele, Doppelvierer (F)
12:14
Finale B
-:-
12:38
Finale
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (F)
10:14
Halbfinale C/D
-:-
10:24
Halbfinale C/D
-:-
Kanu Slalom C-1
Olympische Spiele, Slalom C-1 (F)
15:30
Vaires-sur-Marne
Halbfinale
-:-
17:25
Vaires-sur-Marne
Finale
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (F)
01:00
Halbfinale
-:-
01:36
Halbfinale
-:-
02:53
3. Platz
-:-
04:15
Finale
-:-
Sportschießen Trap
Olympische Spiele, Trap (F)
09:00
Déols
Qualifikation Gruppe 2
-:-
15:30
Déols
Finale
-:-
Judo Mittelgewicht
Olympische Spiele, bis 70 kg (F)
17:18
Paris
3. Platz
-:-
17:28
Paris
3. Platz
-:-
17:38
Paris
Finale
-:-
Triathlon
Olympische Spiele, Frauen
08:00
Entscheidung
-:-
Schwimmen 100m Freistil
Olympische Spiele, 100m Freistil (M)
22:25
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 200m Brust
Olympische Spiele, 200m Brust (M)
21:50
Nanterre
Halbfinale
-:-
21:57
Nanterre
Halbfinale
-:-
22:18
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 200m Rücken
Olympische Spiele, 200m Rücken (M)
11:30
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:35
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:40
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:45
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:50
Vorlauf
-:-
11:55
Vorlauf
-:-
21:40
Nanterre
Halbfinale
-:-
21:47
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 200m Schmetterling
Olympische Spiele, 200m Schmett. (M)
20:39
Nanterre
Finale
-:-
Segeln 49er
Olympische Spiele, 49er (M)
14:45
Rennen
-:-
15:37
Rennen
-:-
16:29
Rennen
-:-
Rudern Doppelvierer
Olympische Spiele, Doppelvierer (M)
12:02
Finale B
-:-
12:26
Finale
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (M)
09:54
Halbfinale C/D
-:-
10:04
Halbfinale C/D
-:-
Sportschießen Kleinkaliber Dreistellungskampf 50m
Olympische Spiele, KK Dreistell. 50 m (M)
09:00
Déols
Qualifikation
-:-
Turnen Mehrkampf
Olympische Spiele, Mehrkampf (M)
17:30
Paris
Finale
-:-
Radsport BMX-Freestyle
Olympische Spiele, Park (M)
14:45
Finale
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (M)
00:24
Halbfinale
-:-
02:12
3. Platz
-:-
03:34
Finale
-:-
Fechten Säbel
Olympische Spiele, Säbel Mannschaft (M)
13:30
Viertelfinale
-:-
13:30
Viertelfinale
-:-
13:30
Viertelfinale
-:-
13:30
Viertelfinale
-:-
15:00
Platzierungsrunde 5-8
-:-
15:00
Platzierungsrunde 5-8
-:-
16:40
7. Platz
-:-
16:40
5. Platz
-:-
15:50
Halbfinale
-:-
15:50
Halbfinale
-:-
19:30
Paris
3. Platz
-:-
20:30
Paris
Finale
-:-
Judo Mittelgewicht
Olympische Spiele, bis 90 kg (M)
17:49
Paris
3. Platz
-:-
17:59
Paris
3. Platz
-:-
18:09
Paris
Finale
-:-
Reiten Dressur
Olympische Spiele, Dressur Einzel
10:00
Grand Prix, Gruppe 2
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 5
-:-
Fußball
19:00
Saint-Étienne
Gruppe B
Sambia
0
0
Deutschland
19:00
Marseille
Gruppe B
Australien
0
0
USA
Basketball
11:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Puerto Rico
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
0
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
13:30
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
China
China
CHN
China
0
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
17:15
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
Puerto Rico
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
0
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
21:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
USA
USA
USA
USA
0
0
Südsudan
SSD
Südsudan
Südsudan
Handball
11:00
Paris
Gruppe A
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
0
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
14:00
Paris
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
0
Japan
JPN
Japan
Japan
16:00
Paris
Gruppe A
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
0
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
09:00
Paris
Gruppe B
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
0
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
19:00
Paris
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
0
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
21:00
Paris
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
0
0
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Volleyball
Olympische Spiele, Frauen
17:00
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
0
-:-
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
21:00
Gruppe B
Polen
Polen
POL
Polen
0
-:-
0
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Olympische Spiele, Männer
09:00
Gruppe B
Polen
Polen
POL
Polen
0
-:-
0
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
13:00
Gruppe C
Japan
Japan
JPN
Japan
0
-:-
0
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Feldhockey
Olympische Spiele, Frauen
12:45
Paris
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
-:-
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
17:00
Paris
Gruppe A
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
0
-:-
0
Japan
JPN
Japan
Japan
20:15
Paris
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
0
-:-
0
China
CHN
China
China
10:00
Paris
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
0
-:-
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
10:30
Paris
Gruppe B
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
0
-:-
0
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
13:15
Paris
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
0
-:-
0
USA
USA
USA
USA
Olympische Spiele, Männer
17:30
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
-:-
0
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
19:45
Paris
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
-:-
0
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.