Sport-Datencenter
Schwimmen 100m Schmetterling
Olympische Spiele, 100m Schmett. (F)
11:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:03
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:06
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:09
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:12
Nanterre
Vorlauf
-:-
20:33
Nanterre
Halbfinale
-:-
20:39
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 400m Freistil
Olympische Spiele, 400 m Freistil (F)
11:18
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:24
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:30
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:36
Nanterre
Vorlauf
-:-
20:55
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 4×100m Freistil Staffel
Olympische Spiele, 4×100m Freistil (F)
12:42
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:51
Nanterre
Vorlauf
-:-
21:37
Nanterre
Finale
-:-
Fechten Degen
Olympische Spiele, Degen Einzel (F)
10:00
1. Runde
-:-
10:00
1. Runde
-:-
10:00
1. Runde
-:-
10:00
1. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
10:50
2. Runde
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
14:10
Achtelfinale
-:-
15:50
Viertelfinale
-:-
15:50
Viertelfinale
-:-
15:50
Viertelfinale
-:-
15:50
Viertelfinale
-:-
19:00
Halbfinale
-:-
19:00
Halbfinale
-:-
20:40
Paris
3. Platz
-:-
21:30
Paris
Finale
-:-
Rudern Doppelvierer
Olympische Spiele, Doppelvierer (F)
12:50
Vorlauf
-:-
13:00
Vorlauf
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (F)
10:12
Vorlauf
-:-
10:24
Vorlauf
-:-
10:36
Vorlauf
-:-
10:48
Vorlauf
-:-
11:00
Vorlauf
-:-
11:12
Vorlauf
-:-
Kanu Slalom K-1
Olympische Spiele, K-Slalom Einer (F)
15:50
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
Sportschießen Luftpistole 10m
Olympische Spiele, Luftpistole 10m (F)
12:30
Déols
Qualifikation
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (F)
23:48
1. Runde
-:-
Radsport Straße Zeitfahren
Olympische Spiele, Zeitfahren (F)
14:30
Entscheidung
-:-
Judo Superleichtgewicht
Olympische Spiele, bis 48 kg (F)
17:18
Paris
3. Platz
-:-
17:28
Paris
3. Platz
-:-
17:38
Paris
Finale
-:-
Schwimmen 100m Brust
Olympische Spiele, 100m Brust (M)
11:42
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:45
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:48
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:51
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:54
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:57
Nanterre
Vorlauf
-:-
21:15
Nanterre
Halbfinale
-:-
21:21
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 4×100m Freistil Staffel
Olympische Spiele, 4 × 100 m Freistil (M)
12:58
Nanterre
Vorlauf
-:-
13:07
Nanterre
Vorlauf
-:-
21:47
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 400m Freistil
Olympische Spiele, 400m Freistil (M)
12:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:06
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:12
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:18
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:24
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:30
Vorlauf
-:-
12:36
Vorlauf
-:-
20:45
Nanterre
Finale
-:-
Turnen Barren
Olympische Spiele, Barren (M)
11:00
Paris
Qualifikation
-:-
Turnen Boden
Olympische Spiele, Boden (M)
11:00
Paris
Qualifikation
-:-
Kanu Slalom C-1
Olympische Spiele, C-Slalom Einer (M)
15:00
Vaires-sur-Marne
Vorlauf
-:-
Rudern Doppelvierer
Olympische Spiele, Doppelvierer (M)
12:30
Vorlauf
-:-
12:40
Vorlauf
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (M)
09:00
Vorlauf
-:-
09:12
Vorlauf
-:-
09:24
Vorlauf
-:-
09:36
Vorlauf
-:-
09:48
Vorlauf
-:-
10:00
Vorlauf
-:-
Sportschießen Luftpistole 10m
Olympische Spiele, Luftpistole 10m (M)
10:30
Déols
Qualifikation
-:-
Turnen Mannschaft
Olympische Spiele, Mannschaft (M)
11:00
Paris
Qualifikation
-:-
Turnen Mehrkampf
Olympische Spiele, Mehrkampf (M)
11:00
Paris
Qualifikation Gruppe 1
-:-
15:30
Paris
Qualifikation Gruppe 2
-:-
20:00
Paris
Qualifikation Gruppe 3
-:-
Turnen Reck
Olympische Spiele, Reck (M)
11:00
Paris
Qualifikation
-:-
Turnen Ringe
Olympische Spiele, Ringe (M)
11:00
Paris
Qualifikation
-:-
Turnen Seitpferd
Olympische Spiele, Seitpferd (M)
11:00
Paris
Qualifikation
-:-
Turnen Sprung
Olympische Spiele, Sprung (M)
11:00
Paris
Qualifikation
-:-
Skateboard
Olympische Spiele, Street (M)
12:00
Vorlauf
-:-
13:00
Vorlauf
-:-
14:00
Vorlauf
-:-
14:55
Vorlauf
-:-
17:00
Finale
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (M)
19:00
1. Runde
-:-
19:36
1. Runde
-:-
20:12
1. Runde
-:-
20:48
1. Runde
-:-
21:24
1. Runde
-:-
22:00
1. Runde
-:-
22:36
1. Runde
-:-
23:12
1. Runde
-:-
Fechten Säbel
Olympische Spiele, Säbel Einzel (M)
10:25
1. Runde
-:-
10:25
1. Runde
-:-
10:25
1. Runde
-:-
10:25
1. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
12:30
2. Runde
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
15:00
Achtelfinale
-:-
16:15
Viertelfinale
-:-
16:15
Viertelfinale
-:-
16:15
Viertelfinale
-:-
16:15
Viertelfinale
-:-
19:50
Halbfinale
-:-
19:50
Halbfinale
-:-
21:05
Paris
3. Platz
-:-
21:55
Paris
Finale
-:-
Radsport Straße Zeitfahren
Olympische Spiele, Zeitfahren (M)
16:32
Entscheidung
-:-
Judo Superleichtgewicht
Olympische Spiele, bis 60 kg (M)
17:49
Paris
3. Platz
-:-
17:59
Paris
3. Platz
-:-
18:09
Paris
Finale
-:-
Sportschießen Luftgewehr 10m
Olympische Spiele, Luftgewehr 10m (X)
09:00
Déols
Qualifikation
-:-
10:30
Déols
3. Platz
-:-
11:08
Déols
Finale
-:-
Reiten Vielseitigkeit
Olympische Spiele, Vielseitigkeit Einzel
09:30
Dressur Gruppe 1
-:-
12:00
Dressur Gruppe 2
-:-
15:30
Dressur Gruppe 3
-:-
Olympische Spiele, Vielseitigkeit Manns.
09:30
Dressur
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 1
-:-
Fußball
19:00
Marseille
Gruppe A
Neuseeland
0
0
USA
15:00
Décines-Charpieu
Gruppe B
Argentinien
0
0
Irak
17:00
Saint-Étienne
Gruppe B
Ukraine
0
0
Marokko
21:00
Bordeaux
Gruppe D
Japan
0
0
Mali
Basketball
11:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Australien
Australien
AUS
Australien
0
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
21:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
0
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
13:30
Villeneuve d'Ascq
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
0
Japan
JPN
Japan
Japan
17:15
Villeneuve d'Ascq
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
0
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Handball
09:00
Paris
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
0
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
14:00
Paris
Gruppe A
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
0
0
Japan
JPN
Japan
Japan
19:00
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
11:00
Paris
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
0
0
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
16:00
Paris
Gruppe B
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
0
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
21:00
Paris
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
0
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Rugby
Olympische Spiele, Männer
19:30
3. Platz
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
Verlierer HF 1
0
-:-
0
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
Verlierer HF 2
19:45
Finale
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
-:-
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Volleyball
Olympische Spiele, Männer
13:00
Gruppe B
Italien
Italien
ITA
Italien
0
-:-
0
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
17:00
Gruppe B
Polen
Polen
POL
Polen
0
-:-
0
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
09:00
Gruppe C
Japan
Japan
JPN
Japan
0
-:-
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
21:00
Gruppe C
USA
USA
USA
USA
0
-:-
0
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Feldhockey
Olympische Spiele, Frauen
20:15
Paris
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
0
-:-
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
19:45
Paris
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
0
-:-
0
USA
USA
USA
USA
Olympische Spiele, Männer
10:00
Paris
Gruppe A
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
0
-:-
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
12:45
Paris
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
0
-:-
0
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
17:00
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
-:-
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
10:30
Paris
Gruppe B
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
0
-:-
0
Irland
IRE
Irland
Irland
13:15
Paris
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
0
-:-
0
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
17:30
Paris
Gruppe B
Indien
Indien
IND
Indien
0
-:-
0
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Fußball
Formel 1
Belgien Grand Prix
16:00
Spa-Francorchamps
Qualifying
12:30
Spa-Francorchamps
3. Training
Fußball
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.