Sport-Datencenter
Schwimmen 100m Brust
Olympische Spiele, 100m Brust (F)
11:48
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:51
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:54
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:57
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:03
Nanterre
Vorlauf
-:-
21:13
Nanterre
Halbfinale
-:-
21:19
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 100m Schmetterling
Olympische Spiele, 100m Schmett. (F)
20:43
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 200m Freistil
Olympische Spiele, 200m Freistil (F)
12:24
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:29
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:34
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:39
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:44
Vorlauf
-:-
12:49
Vorlauf
-:-
21:53
Nanterre
Halbfinale
-:-
22:00
Nanterre
Halbfinale
-:-
Segeln 49er FX
Olympische Spiele, 49er FX (F)
12:15
Gesamtwertung
-:-
12:15
Rennen
-:-
15:30
Rennen
-:-
17:24
Rennen
-:-
Turnen Boden
Olympische Spiele, Boden (F)
09:30
Paris
Qualifikation
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (F)
09:00
Hoffnungslauf
-:-
09:12
Hoffnungslauf
-:-
09:24
Hoffnungslauf
-:-
Fechten Florett
Olympische Spiele, Florett Einzel (F)
09:30
1. Runde
-:-
09:30
1. Runde
-:-
09:30
1. Runde
-:-
09:30
1. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
10:25
2. Runde
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
14:05
Achtelfinale
-:-
15:55
Viertelfinale
-:-
15:55
Viertelfinale
-:-
15:55
Viertelfinale
-:-
15:55
Viertelfinale
-:-
19:00
Halbfinale
-:-
19:00
Halbfinale
-:-
20:50
Paris
3. Platz
-:-
21:45
Paris
Finale
-:-
Radsport Mountainbike Crosscountry
Olympische Spiele, Frauen
14:10
Entscheidung
-:-
Kanu Slalom K-1
Olympische Spiele, K-Slalom Einer (F)
15:30
Vaires-sur-Marne
Halbfinale
-:-
17:45
Vaires-sur-Marne
Finale
-:-
Sportschießen Luftgewehr 10m
Olympische Spiele, Luftgewehr 10m (F)
09:15
Déols
Qualifikation
-:-
Sportschießen Luftpistole 10m
Olympische Spiele, Luftpistole 10m (F)
12:00
Déols
Finale
-:-
Turnen Mannschaft
Olympische Spiele, Mannschaft (F)
09:30
Paris
Qualifikation
-:-
Bogenschießen
Olympische Spiele, Mannschaft (F)
16:48
Paris
3. Platz
-:-
17:11
Paris
Finale
-:-
Turnen Mehrkampf
Olympische Spiele, Mehrkampf (F)
09:30
Paris
Qualifikation Gruppe 1
-:-
11:40
Paris
Qualifikation Gruppe 2
-:-
14:50
Paris
Qualifikation Gruppe 3
-:-
18:00
Paris
Qualifikation Gruppe 4
-:-
21:10
Paris
Qualifikation Gruppe 5
-:-
Turnen Schwebebalken
Olympische Spiele, Schwebebalken (F)
09:30
Paris
Qualifikation
-:-
Turnen Sprung
Olympische Spiele, Sprung (F)
09:30
Paris
Qualifikation
-:-
Skateboard
Olympische Spiele, Street (F)
12:00
Vorlauf
-:-
13:00
Vorlauf
-:-
14:00
Vorlauf
-:-
14:55
Vorlauf
-:-
17:00
Finale
-:-
Turnen Stufenbarren
Olympische Spiele, Stufenbarren (F)
09:30
Paris
Qualifikation
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (F)
00:24
1. Runde
-:-
01:00
1. Runde
-:-
01:36
1. Runde
-:-
02:12
1. Runde
-:-
02:48
1. Runde
-:-
03:24
1. Runde
-:-
04:00
1. Runde
-:-
19:00
2. Runde
-:-
19:36
2. Runde
-:-
20:12
2. Runde
-:-
20:48
2. Runde
-:-
21:24
2. Runde
-:-
22:00
2. Runde
-:-
22:36
2. Runde
-:-
23:12
2. Runde
-:-
Rudern Vierer ohne Steuermann
Olympische Spiele, Vierer ohne St. (F)
12:30
Vorlauf
-:-
12:40
Vorlauf
-:-
Segeln Windsurfen iQFOiL
Olympische Spiele, Windsurfen (F)
12:00
Rennen Qualifikation
-:-
14:00
Rennen Qualifikation
-:-
16:00
Rennen Qualifikation
-:-
18:00
Rennen Qualifikation
-:-
Judo Halbleichtgewicht
Olympische Spiele, bis 52 kg (F)
17:49
Paris
Kampf um Bronze
-:-
17:59
Paris
Kampf um Bronze
-:-
18:09
Paris
Finale
-:-
Schwimmen 100m Brust
Olympische Spiele, 100m Brust (M)
21:47
Nanterre
Finale
-:-
Schwimmen 100m Rücken
Olympische Spiele, 100m Rücken (M)
12:06
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:09
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:12
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:15
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:18
Nanterre
Vorlauf
-:-
12:21
Nanterre
Vorlauf
-:-
21:35
Nanterre
Halbfinale
-:-
21:41
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 200m Freistil
Olympische Spiele, 200m Freistil (M)
11:00
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:05
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:10
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:15
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:20
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:25
Vorlauf
-:-
20:49
Nanterre
Halbfinale
-:-
20:56
Nanterre
Halbfinale
-:-
Schwimmen 400m Lagen
Olympische Spiele, 400m Lagen (M)
11:30
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:36
Nanterre
Vorlauf
-:-
11:42
Nanterre
Vorlauf
-:-
20:33
Nanterre
Finale
-:-
Segeln 49er
Olympische Spiele, 49er (M)
15:40
Gesamtwertung
-:-
15:40
Rennen
-:-
16:32
Rennen
-:-
17:24
Rennen
-:-
Fechten Degen
Olympische Spiele, Degen Einzel (M)
10:00
1. Runde
-:-
10:00
1. Runde
-:-
10:00
1. Runde
-:-
10:00
1. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
12:25
2. Runde
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
15:05
Achtelfinale
-:-
16:25
Viertelfinale
-:-
16:25
Viertelfinale
-:-
16:25
Viertelfinale
-:-
16:25
Viertelfinale
-:-
20:00
Halbfinale
-:-
20:00
Halbfinale
-:-
21:20
Paris
3. Platz
-:-
22:15
Paris
Finale
-:-
Rudern Einer
Olympische Spiele, Einer (M)
09:36
Hoffnungslauf
-:-
09:48
Hoffnungslauf
-:-
10:00
Hoffnungslauf
-:-
Sportschießen Luftgewehr 10m
Olympische Spiele, Luftgewehr 10m (M)
11:15
Déols
Qualifikation
-:-
Sportschießen Luftpistole 10m
Olympische Spiele, Luftpistole 10m (M)
09:30
Déols
Finale
-:-
Surfen
Olympische Spiele, Surfing (M)
23:48
2. Runde
-:-
Rudern Vierer ohne Steuermann
Olympische Spiele, Vierer ohne St. (M)
12:50
Vorlauf
-:-
13:00
Vorlauf
-:-
Segeln Windsurfen iQFOiL
Olympische Spiele, Windsurfen (M)
13:40
Rennen Qualifikation
-:-
17:00
Rennen Qualifikation
-:-
17:36
Rennen Qualifikation
-:-
Judo Halbleichtgewicht
Olympische Spiele, bis 66 kg (M)
17:18
Paris
Kampf um Bronze
-:-
17:28
Paris
Kampf um Bronze
-:-
17:38
Paris
Finale
-:-
Boxen Schwergewicht
Olympische Spiele, bis 91 kg (M)
12:04
Paris
Achtelfinale
-:-
12:20
Paris
Achtelfinale
-:-
16:02
Paris
Achtelfinale
-:-
16:18
Paris
Achtelfinale
-:-
16:34
Paris
Achtelfinale
-:-
20:16
Paris
Achtelfinale
-:-
20:32
Paris
Achtelfinale
-:-
20:48
Paris
Achtelfinale
-:-
Reiten Vielseitigkeit
Olympische Spiele, Vielseitigkeit Einzel
10:30
Geländeritt
-:-
Olympische Spiele, Vielseitigkeit Manns.
10:30
Geländeritt
-:-
Allgemein
Olympische Sommerspiele
06:00
Tag 2
-:-
Fußball
17:00
Décines-Charpieu
Gruppe A
Neuseeland
0
0
Kolumbien
21:00
Saint-Étienne
Gruppe A
Frankreich
0
0
Kanada
Basketball
13:30
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
0
0
China
CHN
China
China
21:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe A
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
0
0
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
11:00
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
Südsudan
Südsudan
SSD
Südsudan
0
0
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
17:15
Villeneuve d'Ascq
Gruppe C
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
0
0
USA
USA
USA
USA
Handball
11:00
Paris
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
0
0
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
14:00
Paris
Gruppe A
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
0
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
16:00
Paris
Gruppe A
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
0
0
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
09:00
Paris
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
0
0
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
19:00
Paris
Gruppe B
Angola
Angola
ANG
Angola
0
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
21:00
Paris
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
0
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Volleyball
Olympische Spiele, Frauen
13:00
Gruppe B
Polen
Polen
POL
Polen
0
-:-
0
Japan
JPN
Japan
Japan
09:00
Gruppe C
Italien
Italien
ITA
Italien
0
-:-
0
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Olympische Spiele, Männer
17:00
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
0
-:-
0
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
21:00
Gruppe A
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
0
-:-
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Feldhockey
Olympische Spiele, Frauen
10:00
Paris
Gruppe A
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
0
-:-
0
China
CHN
China
China
10:30
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
-:-
0
Japan
JPN
Japan
Japan
12:45
Paris
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
0
-:-
0
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
13:15
Paris
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
0
-:-
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Olympische Spiele, Männer
17:00
Paris
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
0
-:-
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
19:45
Paris
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
0
-:-
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
20:15
Paris
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
0
-:-
0
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
17:30
Paris
Gruppe B
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
0
-:-
0
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Formel 1
Belgien Grand Prix
15:00
Spa-Francorchamps
Rennen
Fußball
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.